
В этом году по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, торжественные мероприятия, проходят в казачьих корпусах и классах на территории всего Волжского войскового казачьего общества.

Поздравить ребят пришли: Епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, руководитель Самарского управления министерства образования и науки Самарской области Вера Халаева, Председатель Совета стариков Волжского войскового казачьего общества Анатолий Шаповалов, казаки Самарского окружного казачьего общества.
Войсковой атаман казачий полковник Юрий Евгеньевич Иванов зачитал приветственное слово Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла
«День кадета - казака Волжского казачества» - это день настоящего патриота, готового встать на защиту Отечества, Казачества и Веры Православной!